Lot n° 1065

Verdi Giuseppe, Breve lettera autografa firmata inviata a Luigi Bezzi. Datata 21 agosto 1871.

Estimation : 400 - 800
Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Busta conservata. Dimensioni: 133x147 mm.. BIBLIOGRAPHIE: "Benedetto dice che ha bisogno di tornare con suo fratello [...]. Avresti tu un altro cameriere? Tu conosci la casa e sai cosa ci vuole. Lo vorrei però abbastanza addestrato perché aspetto gente [...]".