Lot n° 3

ALMANACH ROYAL POUR L'ANNÉE MIL SEPT CENS.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 250 €
Paris, Houry, 1700.
In-8, demi maroquin bleu à coins, dos orné de fleurs de lys, tranches jaspées, couv. muette conservée (reliure du XIXe).
On joint dans une reliure identique l'Almanach pour 1799. Ensemble de 2 volumes, dos passés.