Lot n° 12

ARNAULD D'ANDILLY (Robert) OEuvres chrétiennes.

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 170 €

Paris, Pierre le Petit, 1659. In-12 de 204-[12] pages, basane brune, dos orné (reliure de l'époque).

Neuvième édition, la première en 1644. Cachet sur titre, mors fendus.