Lot n° 127

ROBIDA (Albert)

Estimation : 1100 - 1300
Le vingtième siècle / La vie électrique
Texte et dessins par A. ROBIDA.
Ed. Librairie illustrée. Paris, sd (circa 1896)
1 volume cartonnage éditeur par Souze illustré à l'or, Reliure Engel, tranches dorées
Format 30 x 22 cm
(Bel état : quelques légères usures aux extrémités)