Lot n° 350

PROSPER MERIMEE-ARAGON

Estimation : 20 - 30
"La Jacquerie, illustré par André Fougeron, préface d'Aragon" , texte de Prosper Mérimée, Paris, la bibliothèque française, 1946, petit in-8, reliure demi-chagrin, bel exemplaire très bien relié.