Lot n° 69

Van Rompaey. Réunion de 8 dessins humoristiques à la plume, la plupart signés ; différents formats.

Estimation : 150/180
Adjudication : 80 €
L’Avion (pet. fente). - Voyages interplanétaires. - Spectacle unique. - La Voiture et la Vache. - Les Surprises de l’Art Moderne. - Le Chevalet ne fais pas l’artiste. - Une Paire d’Amis. - Les Photos de Monsieur le Ministre. - Joint une planche originale de M. sauvaYre et 4 dessins originaux de E. Deverin, à la pierre noire, l’un rehaussé d’aquarelle dont 2 signés ; différents formats ; pet. fente à l’un : filles, Régina, au Théâtre, au Bar.