Lot n° 135

[André de CLAUSTRE]. Histoire de Thamas Kouli-Kan, roi de Perse. Paris, Briasson, 1743, in-12 relié plein veau marbré, dos à nerfs orné de fleurons, pièce de titre de maroquin rouge, petit manque à la coiffe supérieure. Illustré d’un...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 150 €
frontispice gravé et d’une carte dépliante de la Perse et des états Mogols.