Lot n° 92

[Michel SÉNÉCHAL]. Herbert von KARAJAN (1908-1989)

Estimation : 250 - 300
Lettre tapée signée. Paris, 17 septembre 1979. 1 page in-4. Excellent état. Belle lettre du grand chef d'orchestre allemand à l'occasion de l'enregistrement du Falstaff de Verdi, dont Sénéchal doit incarner le Docteur Caïus.

Joint : 3 superbes photos originales (18 x 24 cm) prises pendant les séances d'enregistrement : Sénéchal côtoie Pavarotti et bien sûr Karajan (un contretype d'un détail présentant le chanteur français auprès du chef d'orchestre est ajouté).