Lot n° 161

Balzac (Honoré de). Œuvres complètes… Paris, Guillot, s.d. ;

Estimation : 150
Adjudication : 80 €
20 vol. gr. in-8 demi-chag. rouge à coins, dos (un peu éclaircis) ornés de motifs dor. en long, tête dor., non rog., couv. et dos (Rel. de l’époque ).Portrait et 150 gravures hors texte (le nombre varie selon les exemplaires).