Lot n° 163

Briand (Abbé). Histoire de l’Église Santone et Aunisienne, depuis son origine jusqu’à nos jours. La Rochelle, F. Boutet,

Estimation : 80 /100
Adjudication : Invendu
1843 ; 3 vol. in-8 demi-bas. fauve (Rel. de l’époque). ÉDition oriGinale, rare. 11 planches hors texte, certaines repliées ; pet. fentes rép. à l’une ; qq. rousseurs éparses ; dos uniformément frottés.