Lot n° 251

Gustave EIFFEL (1832-1923)

Estimation : 200 - 300
Lettre signée à Alexandrine de la Fère. [Levallois-Perret], 12 juillet 1888. 1 page in-4, à l'en-tête imprimé de G. Eiffel – Constructions Métalliques & Entreprise générale de Travaux Publics. Un mot autographe. Envoi d’un mandat postal pour son volume Ombre et Lumière.