Lot n° 47

MONTESQUIEU (Charles de Secondat de)

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 225 €
OEuvres. A Londres, Chez Nourse, 1767.
3 volumes petit in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Un portrait gravé en frontispice et deux cartes repliées en tête du premier volume