Lot n° 149

COLETTE

Estimation : 50 - 70 €
Adjudication : 62 €
Belles Saisons. S. l. [Paris], Éditions de la Galerie Charpentier, n. d. [1945]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Pointes-sèches par Christian CAILLARD, dont un titre.
Tiré à 350 exemplaires et quelques, celui-ci (n° 242), un des 300 sur vélin teinté du Marais, comprenant, non justifiés, un second état du titre et deux d'une planche.
Mors de la chemise écaillés