Lot n° 136

DÉJEAN (pseud. d'Antoine Hornot). Traité raisonné de la distillation, ou la distillation réduite en principes. À Paris, chez Guillin, Saugrain, Bailly, 1778. In-12, VIII-479p., basane fauve époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre basane blonde,...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
caissons ornés, roulettes aux coupes, tranches rouges (accroc à la coiffe de tête, qq. frottements, rousseurs). Quatrième édition, " revue, corrigée & beaucoup augmentée par l'auteur ".