Lot n° 70

Feuille de croquis recto-verso, à l'encre de Chine ou au crayon bleu, sur Johannot.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : Invendu
Monogramme «St.» au crayon gras au recto.
Filigrane «Johannot et Cie Annonay».
Dimensions: ca 443 x 306 mm.
Le feuillet présente une trace de pliure originelle par le milieu de sa longueur.
Au recto, un cadre a été dessiné au crayon bleu dans l'image (piqûres d'épingles aux angles)