Lot n° 146

Curiosa/Daragnes/[Musset]. Gamiani or Deux Nuits d'excès.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
Par A. de M avec des vignettes de Jean de Guethary (Jean- Gabriel Daragnes. Paris, Chez un Bourgeois de Paris, 1845. [i.e., 1920]. In-4 ; papier glacé à décor d'alcove à la bradel. Tête dorée sur témoins. Couvertures cons. [Gonon]. Tirage à 110 exemplaires sur japon ancien illustré de 15 gravures sur bois. Exemplaire enrichi d'une suite sur Chine. [Dutel 1630].