Lot n° 227

GÉRALDY (Paul).

Estimation : 200 - 300 EUROS
Adjudication : 150 €
Toi et moi. Paris, Francis Guillot, 1938. In-4, broché, chemise et étui. Édition illustrée de 13 compositions originales en couleurs d'Édouard Chimot.
Tirage à 250 exemplaires, celui-ci justifié exemplaire d'artiste mais non numéroté, sur japon supernacré avec un E.A.S. à Max Ruppa.
Enrichi d'un dessin original signé représentant un Portrait de femme (25 x 17 cm) signé par Chimot et d'une suite des illustrations en noir sur japon supernacré.