Lot n° 172

Alquin/Senghor (Léopold Sédar). Deux poèmes.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
Prière de paix. Elégie pour Martin Luther King. Lithographies originales de Nicolas Alquin. Paris, Les Bibliophiles de France, 2006. In-4 oblong, en feuilles, couverture illustrée. Emboîtage. Tirage à 130 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches illustré de 8 lithographies originales de Nicolas Alquin, dont une en noir sur la couverture et 7 en couleurs (4 à pleine page et 3 sur double page.