Lot n° 10

CULOT (Paul). Quatre siècles de reliure en Belgique. Préface de Michel Wittock. Ens. 11 vol.

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 90 €
Bruxelles, Eric Speeckaert, 1989-1998. 3 vol. in-4, broché. Illustré. Bel exemplaire. Joint : 4 volumes de Reflet de la bibliophilie en Belgique, 1 de Richesses de la bibliophilie belge. - et 3 plaquettes.