Lot n° 19

[STATUE]. Anonyme. Angelot.

Estimation : 350 / 400
Adjudication : Invendu
Statue en bois recouvert de stuc, polychrome. Hauteur : 45 cm. Montée en luminaire, sur socle (hauteur totale : 58 cm). Polychromie brune, noire et dorée. Quelques éclats dans la couche picturale.