Lot n° 205

YOURCENAR (Marguerite).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 994 €
Alexis ou le Traité du vain combat. Paris, Les Cent-Une, 1971. In-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur.
Un cuivre par Salvador DALI, signé.
Tiré à 120 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci (n° LXXXVIII), nominatif de Madame Gérard de La Selle.