Lot n° 449

[AUTUN]. HISTOIRE DE L'ÉGLISE D'AUTUN, contenant : la naissance de cette église... l'établissement

Estimation : 200 - 300 EUR
des deux églises cathédrales... Une histoire abrégée des cardinaux & évêques... AUTUN, DEJUSSIEU,
1774. Un volume, in-8, de VIII pp., IV pp., (2) ff., 652 pp., pleine reliure de l'époque en basane racinée.
Dos lisse décoré et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, roulette dorée sur les coupes, tranches jaspées.
Bel exemplaire.