Lot n° 208

[ELUARD]. Visages d’Eluard. Ens. 4 vol.

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 30 €
Bournemouth, Editions Parkstone, 1995.In-4, reliure d’éditeur, jaquette. Illustré. Bel exemplaire. Joint : Eluard et ses amis peintres. Centre Georges Pompidou, 1982. In-4 broché. Illustré. Bel exemplaire. Joint : Paul Eluard. Donation Lucien Scheler, Bibliothèque littéraire Jacques Doucet. 1989. Broché, illustré. Joint : KLÜVER (Billy) et Julie MARTIN. Kiki de Montparnasse. Paris, Flammarion, 1989. In-4 broché. Illustré. Bel exemplaire.