Lot n° 240

[ARTS GRAPHIQUES]. BILLOUX (René). Encyclopédie chronologique des arts graphiques. Dates et faits primordiaux, célébrités françaises et étrangères, livres… journaux… Vingt mille dates! Ens. 4 vol.

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 30 €
Paris, 1943. In-folio, broché. Abondamment illustré. Bon exemplaire. Joint : 3 ouvrages. Louis Jou, 1881-1968. Catalogue d’exposition, Liège, 1994. In-4, broché. - Hommage à Tériade, Catalogue d’exposition, Paris, Grand Palais, 1973. In-4 broché. Illustré. - Michel Butor et Michel Sicard, Alechinsky. Travaux d’impression. In-4 broché. Illustré. Ensemble en belle condition.