Lot n° 251

FLAUBERT, Gustave (1821-1880) — L’Éducation sentimentale — Paris, M. Lévy frères, 1870 — 2 vol. in-8 (22,8 x 14,4 cm), bradel demi-percaline rouge, tête dorée (reliure de l’époque).

Estimation : 800 - 1000
Adjudication : Invendu
Édition originale sur papier d’édition.

─ BIBLIOGRAPHIE :
- CARTERET, I, p. 268.

Rousseurs, mors et coins frottés, quelques petites taches.