Lot n° 226

PIZZETTA (J.). Plantes et bêtes. Causeries familières sur l'histoire naturelle. Paris, Hennuyer, 1882.

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 90 €
Grand in-8 percaline rouge à décor noir et or de l'éd., tr. dorées. Nombreuses illustrations gravées dans et hors texte dont 6 planches coloriées. Très bel exemplaire bien conservé. -- 60 / 80 €