Lot n° 128

.1941 y 1952.. CARTEL: .(DEPORTE).. .RENAU:. .II JUEGOS JUVENILES NACIONALES.. México: Lit. el Cromo, 1952. 90 x 68 cm (35,5 x27 in). Litografía. Pequeña sorutra con pérdida en la esquina inferior derecha. Alguna restauración marginal. B+....

Estimation : 750
Adjudication : 800 €
[Más:] .JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES DE LA REVOLUCION. .México: Lit. El Cromo, 1941. 45 x 34 cm (18 x 31,5 in). Litografía. A-.