Lot n° 89

GABRIAC (Gabriel de) - Course humoristique autour du monde. Indes, Chine, Japon - Paris ; Michel Lévy, 1872 - 1 volume In-8° broché non coupé (de petits manques à la couverture) - 8 planches gravées sur bois hors texte (feuillets brunis),...

Estimation : 30 - 50
musique gravée.