Lot n° 167

[CURIOSA] - REBELL (Hugues) - La Nichina. Mémoires inédits de Lorenzo Vendramin - Paris ; Éditions Rombaldi, collection Maîtrise, 1944 - 2 volumes petit In-8° brochés sous couvertures rempliées illustrées de vignettes aux 1ers plats - Traces...

Estimation : 30 - 50
de papier adhésifs aux angles des 1ères gardes - Burins originaux de Pierre Dubreuil in et hors texte - Bon exemplaire numéroté sur vélin de Rives