Lot n° 90

DELAUNAY Sonia (1885-1979)

Estimation : 100 - 120
Sonia DELAUNAY (1885-1979)

Composition aux triangles rouge, noirs, verts et bleus
Lithographie en couleurs sur papier vélin, filigrané Johannot en bas à droite et signé dans la planche.

Hauteur : 64,5 cm - Largeur : 49,5 cm

Rousseurs, déchirure au centre