Lot n° 22

[CHARCUTERIE]. CAUDERLIER. Le livre de la fine et de la grosse charcuterie... Gand, Hoste, (v. 1930). Petit in-8 carré (4 f. – 438 p.).

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 50 €
Joints : HENNEQUIN (G.). Le charcutier, le boucher, l’équarisseur… Paris, Malfére 1935. In-12, broché. (396p.). 41 figures. LALOUE (Paul). La Charcuterie des Ménage. Paris, Garnier 1943. In-12, cartonnage éditeur, 236 p. ; 44 figures. (Défraîchi).