Lot n° 65

MANUSCRIT. — [GLAUBER]

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Adjudication : Invendu
Beau et sublime Discours sur la génération des Métaux. — La Médecine universelle. [XVIIIe siècle]. Manuscrit in-8 (185 x 130 mm), environ 150 pages, basane granitée (Reliure du XVIIe siècle).
Manuscrit sur la transmutation des métaux et la médecine, d'après Glauber.
Frottements et éraflures à la reliure.