Lot n° 144

COCTEAU JEAN

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 500 €
Le Cordon ombilical. Souvenirs (Paris, Plon, Paris, 1962); in-8, broché.
Édition originale, sur papier d'édition.
Bel envoi autographe signé à Jean MARAIS, à l'encre noire sur le faux-titre: «Mon Jeannot t'envoyer un livre me semble toujours étrange. Car c'est comme me l'envoyer à moi-même Je t'embrasse
Jean».
On joint le prospectus imprimé.