Lot n° 4

La Vierge de Tchernigov. Russie, XIXe siècle.

Estimation : 500 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
Tempera sur panneau. 22 x 17,5 cm.
Oklad de laiton.
Inscription sur deux lignes en bas de l’icône, et en bas de l’oklad.
Légers manques à la peinture.

Икона «Черниговская Божия Матерь». Россия, XIXв.
Дерево, темпера, 22 х 17,5 см.
Оклад из латуни.