Lot n° 21

[BRAYER] - COLOMBIER (Pierre du) – Yves Brayer, de Venise à Rome : Aquarelles, Dessins, Monotypes. — Paris, s.n. 1953. — In-4 (27x37cm) en feuille sous couverture rempliée illustrée et sous étui-portefeuille illustré.

Estimation : 50 – 100 €
95 reproductions d'illustrations couleurs et noir et blanc d’Yves Brayer sur planches imprimées recto-verso par Braun & Cie, Mulhouse, Texte par Coulouma, Paris.
Tirage limité à 2195 exemplaires numérotés sur vélin. Celui-ci, n°1727.

Bon état, rousseurs éparses au niveau de l'intérieur de la couverture, petits accrocs à l'étui.