Lot n° 154

[PANORAMA]. Panorama de Paris. — Boulevard intérieur de Paris. — 1 panorama dans une chemise cartonnée et toilée oblong. — Paris, Imprimerie Aubert et Cie. — Dessins de Adrien Provost. Vers 1830.

Estimation : 500 – 1 000 €
Lithographie noir et blanc.

Panorama du boulevard de la Madeleine au Boulevard de Beaumarchais.

16 feuilles de 36cm, soit 576 cm sur 14,5cm.

Rattaché à la chemise toilée. Celle-ci a comme titre Panorama de Paris sur le plat.

Très bon état.
Fortes rousseurs. petites déchiures sans gravité.