Lot n° 156

[PARIS - Ensemble de 3 ouvrages.]

Estimation : 50 – 100 €
• [STEINLEN] – DESCAVES (Lucein)- Barabas – Paroles dans la Vallée.
Paris, Eugène Rey, 1914. Un vol. in-8 broché.
Dos défraîchi.

─ On y joint :
• [ROSE] – CARCO (Francis)- Nostalgie de Paris.
Paris, B. Arthaud, 1946. Un vol. in-8 broché sous emboîtage.
Un des 300 ex. réservés aux bibliophiles du Panthéon (N°97).

─ On y joint :
• [DARRAS] – BOUCHERY (Omer)- Spiritualité de Paris.
Paris, chez Henri Colas & chez Émile Raoust, 1941. In-4 sous emboîtage.
Un des 130 exemplaires sur vélin d’Arches (N° 71) signé par l'Artiste.
Très bon état.