Lot n° 106

[JEUX].— Le Grand Trictrac ou Methode facile pour apprendre sans maitre la marche, les termes, les regles, et une grande partie des finesses de ce jeu […]. — A Avignon, Chez François Girard & Dominique Seguin, Imprimeurs-Libraires, 1738. —...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 60 €
In-8°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
270 pl. ou figures gravées dans le texte.

Quelques petites épidermures.