Lot n° 145

FERMES DU ROI. 1738. Bail de Sous-Fermage des Domaines des Généralités D'AMIENS, CHALONS, SOISSONS, METZ et Principauté de SEDAN. Bail d'André LOUBAULT pour 6 années du 1er Janvier 1739, au profit d'une Société, moyennant 1216000 Livres par...

Estimation : 120 - 180
An. Bail signée des 21 Associées, fait en 21 Originaux. Exemplaire de Mr de PERRIGNY. Fait le 19 Mars 1738. Imprimé des Fermes du Roi, 10pp in-folio, rempli à l'encre.