Lot n° 6

ANET (Claude)

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 120 €
ANET (Claude). NOTES SUR L'AMOUR... avec dessins originaux de Pierre Bonnard, gravés sur bois par Yvonne Mailliez. Paris, G. Crès, 1922. In-4°, broché. Edition ornée de 9 dessins (8 à pleine page et un en couverture) de PIERRE BONNARD gravés sur bois par Yvonne Mailliez. Dos fendu. Tirage d'édition non numéroté sur papier bouffant.