Lot n° 48

Gravure humoristique aquarellée : "1ère campagne du Roi de Pluche" - "Place au nouveau guerrier qui veut être un zéro" (héros), à Paris chez Martinet.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Cadre avec passepartout ; 26 x 19 cm.
Époque Premier-Empire.
Bon état.