Lot n° 61

Grande louche de cantinière en laiton, manche orné d'un décor de grands poinçons losangés à l'aigle couronnée, probablement utilisée par une cantinière de la garde impériale

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
diamètre 15 cm, longueur 42,5 cm.
Époque Premier-Empire.
Bon état.