Lot n° 301

VLAMINCK (Maurice de)

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
VLAMINCK (Maurice de). LE BOUF. Paris, Corrêa, 1944. In-8 broché, partiellement non coupé.             Edition originale illustrée de 15 compositions in-texte de VLAMINCK. Exemplaire numéroté sur bambou Téka. Bel état.