Lot n° 75

Brevet de pharmacien de 1ère classe sur parchemin, avec vignette : "Bonaparte Premier Consul de la République", décerné à Joseph Barrère, à l'armée d'Italie, par le Premier Consul le 16 germinal an VIII

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
signé : "Bonaparte" Premier Consul, "Hugues Maret" secrétaire d'état et "Carnot" Ministre de la Guerre ; cadre moderne avec passepartout ; 43 x 35 cm.
Époque Consulat. Très bon état.