Lot n° 152

MALRAUX (André) de Gaulle. Paris, éditions "Club du Livre", 1980. Illustrations de Moretti. Un volume in folio relié à décor en relief de la croix de Lorraine sur les plat, dos à nerfs et sous emboitage. Tirage à 4500 exemplaires, celui-ci...

Estimation : 30 - 50
numéroté 1742 sur vélin Stendhal pour les textes et vélin de Creysse pour les gravures. Très bon état. (34 x 26 cm)