Lot n° 32

COOK (James)

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 508 €
[Second voyage]. Atlas. [Paris, de Thou, 1778]. In-4, demi-veau, dos à nerfs orné, reliure très abîmée avec manques. Atlas seul comprenant 66 planches. Taches et rousseurs. Vendu en l'état