Lot n° 54

GRELOT

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 1 334 €
Relation nouvelle d'un voyage de Constantinople. Paris, Belley, 1689. In-4, veau brun, dos à nefs orné; reliure frottée, un mors fendu, coiffes abîmées.
Édition illustrée de 13 planches, dont un grand plan dépliant de Constantinople. Taches et rousseurs