Lot n° 20

SOPHIE MALAVIELLE, reliures et cartonnages d'éditeur en France au XIXème siècle (1815-1865) EDITION PROMODIS 1985. JAQUETTE ILLUSTREE, NOMBREUSES REPRODUCTIONS. JOINT : UNE LETTRE DE L'AUTEUR DATEE 19-4- 1984 ET SIGNEE, elle remercie Mr.FLETY de...

Estimation : 30 - 40
l'avoir r