Lot n° 31

YVES DEVAUX, DIX SIECLES DE RELIURE, éditions PYGMALION PARIS 1977. in 4°, pl de fers à dorer et nombreuses reproductions. PL MAROQUIN, CHARNIERES, TETE OR, SUR LES PLATS INCRUSTATIONS DE PARTIE DE FEUILLE DE PAPIER DU MOULIN RICHARD LE BAS...

Estimation : 200 - 400
SERTIES D'UN L