Lot n° 880

Erotique de toute rareté

Estimation : 300 - 400 EUR
Erotique de toute rareté.- QUENEAU (Raymond). Foutaises. Sans édit., 1944, plaquette in-12, 12 p., br., couv. imprimée en noir et rouge. Edition originale de toute rareté publiée anonymement et tirée à 91 exemplaires tous justifiés à la main par Raymond Queneau (Dutel, Bibliogr. des ouvrages érotiques, 1603). Bel exemplaire.